CAMPIONATI REGIONALI – RISULTATI ULTIMO TURNO

Allievi Under 17:  Marcotullio L. –  Ricciuti L. – Di Quinzio A. –  Di Persio P.  –  Iervese R. – Mastropietro A. –  Orsini M. (21′ st  Cirillo M.) –  Manieri L. –  Ficca A. – Giusti M. –  Di Zio A.  (27′ st  Rossi A.)

A disposizione: Fernandez E. – Caporrella M. – Feliciani L.  –  Baldassarre A. –  Fuggetta S.

Allenatore: Barbetta R.

ALLIEVI UNDER 17

Giovanissimi Under 15:   Chiaudani L. –  Barone D.  –  Mirabilio A. –  Vitali A.  –  Gagliardi R.  –  Lupo Timini S.  –  Aceto V.  –  Cavalli F.  –  Ruggeri A.  –  Fuggetta S. –  Viola M.

A disposizione:  Sablone S. –  Mauro D. –  Angelone A.  –  Giancaterino S.  –  Collalti F.

Allenatore: Passeri D.

GIOVANISSIMI UNDER 15

Giovanissimi Under 14:  Mastropietro F. –   Buccione L.  –  Collalti F. –  Palumbo L.  –  Zuccaro L. –  Capozucco L. – Di Emidio M.  –  Giancaterino L.  –  Venturini B. –  Gagliardi R.  –  Ricciuti A.

A disposizione:  Angeloni D.  – Durante S.  –  Di Vito M.

Allenatore: Mincarini G.

CAMPIONATI REGIONALI – RISULTATI ULTIMO TURNO

 

Allievi Under 17:  Marcotullio L. (43′ st Chiaudani L.)  –  Ricciuti L. – Di Quinzio A. –  Di Persio P.  –  Iervese R. – Mastropietro A. –  Orsini M. (31′ st  Rossi A.) –  Manieri L. (39′ st  Feliciani L.) –  Ficca A. – Giusti M. –  Di Zio A.  (21′ st  Cirillo M.)

A disposizione: Caporrella M. – Baldassarre A. –  Giorgetti F. – Giorgetti L.

Allenatore: Barbetta R.

 

Giovanissimi Under 15:   Mastropietro F. –  Barone D.  –  Mirabilio A. –  Cavalli F.  –  De Nicola A. –  Vitali A.  –  Gagliardi R. –  Di Sipio S.  –  Ruggeri A.  –  Fuggetta S. –  Viola M.

A disposizione:  Sablone S. –  Lupo Timini S. –  Barbetta F.  –  Collalti F.  –  Venturini B.

Allenatore: Passeri D.

 

Giovanissimi Under 14:  Angeloni D. –   Buccione L.  –  Collalti F. –  Proia F.  –  Zuccaro L. –  Capozucco L. – Di Emidio M.  –  Palumbo L.  –   Venturini B. –  Gagliardi R.  –  Ricciuti A.

A disposizione:  Tucci A.  – Durante S.  –  Di Vito M.  –  Giancaterino L. –  Alleva R. –  Sollazzo S.

Allenatore: Mincarini G.

 

 

RISULTATI ULTIMO FINE SETTIMANA CAMPIONATI REGIONALI

Allievi Under 17:  Marcotullio L. –  Ricciuti L. – Iervese R. – Manieri L.  – Rossi A. – Mastropietro A. –  Di Zio A.  (20′ st  Fuggetta S.) –  Orsini M. –  Ficca A. – Giusti M. – Cirillo M. (41′ st  De Nicola A.)

A disposizione: Agostinone L. – Feliciani L. –  Caporrella M.

Allenatore: Barbetta R.

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17

 

Giovanissimi Under 15:   Mastropietro A. –  Capozucco L. –  Mirabilio A. –  Di Sipio S.  –  Vitali A.  –  De Nicola A. –  Barbetta F. –  Barone D. –  Cavalli F.  –   Viola M.  – Vitali A. –  Ruggeri A.

A disposizione:  Sablone S. –  Mastrogiuseppe D. –  Ricciuti A.  –  Mauro D.  –  Collalti F.

Allenatore: Passeri D.

 

Giovanissimi Under 14:  Angeloni D. –   Durante S. –  Collalti F. –  Zuccaro L. –  Capozucco L. – Di Emidio M.  –  Palumbo L.  –    Venturini B. –  Proia F.  –  Ricciuti A.

A disposizione:  Mastropietro F.  – Giancaterino L. –  Alleva R. –  Sollazzo S.  –  D’Agostino T.

Allenatore: Mincarini G.

TURNO INFRASETTIMANALE CAMPIONATI REGIONALI – RISULTATI

Allievi Under 17:  Marcotullio L. –  Ricciuti L. – Iervese R. – Di Persio P.  – Rossi A. – Mastropietro A. –  Orsini M. (41′ st  De Nicola A.) – Manieri L.  – Ficca A. – Giusti M. – Di Zio A. (30′ st Cirillo M.)

A disposizione: Agostinone L. – Caporrella M. – Feliciani L.

Allenatore/Vice: Barbetta R.  – Starinieri F.

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17

 

Giovanissimi Under 15:  Sablone S. –   Lupo Timini S. –  Mirabilio A. –  Vitali A.  –  De Nicola A. –  Barbetta F. –  Aceto V. –  Cavalli F.  –   Ruggieri A. – Fuggetta S. –  Viola M.

A disposizione:  Mastropietro A. –  Mastrogiuseppe D. –  Barone D.  –  Mauro D.  –  Di Sipio S.

Allenatore: Passeri D.

RISULTATI CAMPIONATI REGIONALI

 

Allievi Under 17: 1 Marcotullio L. –  2 Manieri L. – 3 Ricciuti L. – 4 Di Persio P. – 5 Iervese R. – 6 Mastropietro A. –  7 Orsini M. – 8   Di Quinzio A. – 9 Ficca A. (13 R.Rossi A.) – 10 Giusti M. –  11 Di Zio A.  (15 Cirillo M.)

A disposizione: 12 Agostinone L. –  14 Caporrella M.  –  16 Feliciani L.  – 17 Baldassarre A.

Allenatore: Barbetta R.

7 ORSINI MATTIA

 

 

 

 

 

RISULTATI CAMPIONATI REGIONALI

Allievi Under 17: 1 Marcotullio L. –  2 Iervese R. – 3 Ricciuti L. – 4 Di Persio P. – 5 Rossi A. – 6 Mastropietro A. –  7 Orsini M. – 8 Manieri L.  (15 De Nicola A.)  – 9 Ficca A. – 10 Di Quinzio A. –  11 Di Zio A.  (16 Vitali A.)

A disposizione: 12 Agostinone L. –  13 Feliciani L.  –  14 Caporrella M.

Allenatore: Barbetta R.

ALLIEVI UNDER 17

 

Giovanissimi Under 15: 1 Mastropietro F. –  2 Barone D. – 3 Mirabilio A. – 4 De Nicola A. – 5 Lupo T. S. – 6 Barbetta F. – 7 Aceto V. – 8 Cavalli F.  –  9  Ruggieri A. – 10 Vitali A. – 11 Viola M.

A disposizione: 12 Chiaudani L. – 13 Mastrogiuseppe D. – 14 Di Sipio S. – 15 Di Sipio F, – Limongi A. – 16 Limongi A.

Allenatore: Passeri D.

GIOVANISSIMI UNDER 15

 

Giovanissimi Under 14: 1 Mastropietro F. –  2 Buccione L. – 3 Collalti F. – 4 Zuccaro L. – 5 Capozucco L. – 6 Proia F. – 7 Di Emilio M. – 8 Palumbo L.  –  9  Venturini B. – 10 Gagliardi R. – 11 Ricciuti A.

A disposizione: 12 Angeloni D. – 13 Sollazzo S. – 14 Di Vito M. – 15 D’Agostino T. – 16 Di Credico G.

Allenatore: Mincarini G.

GIOVANISSIMI UNDER 14

RISULTATI CAMPIONATI REGIONALI 4^ GIORNATA

 

 

 

 

 

 

 

Allievi Under 17: Marcotullio L. – Caporrella M. (Orsini M.) – Ricciuti L. (Giorgetti L.) – Di Persio P. (Mastropietro A.) – Rossi A. – Iervese R. –  Di Zio A. – Manieri L.  – Ficca A. (Giorgetti F.) – Giusti M. (Di Quinzio A.) – Cirillo M. (Feliciani L.)

A disposizione: Agostinone L.

Allenatore/Vice: Barbetta R.  – Starinieri F.

ALLIEVI UNDER 17

 

 

FESTA REGIONALE SCUOLE CALCIO E SCUOLE CALCIO ELITE

Sabato 06/10/2018 alle ore 15.00 presso lo Stadio di Pineto, il Coordinamento Federale Regionale Abruzzo SGS, ha organizzato la Festa Regionale delle Scuole Calcio e Scuole Calcio Elite.

Con grande soddisfazione, anche la D’Annunzio Pescara, con i propri ragazzi e tecnici, ha preso parte alla manifestazione, ed al termine di uno splendido pomeriggio trascorso all’insegna dello sport e del divertimento, ha ricevuto la targa di riconoscimento Scuola Calcio Elite che, con orgoglio, potrà affiggere presso il proprio impianto sportivo di allenamento e che rappresenta l’ennesimo riconoscimento dell’ottimo lavoro svolto.

Grazie a tutti coloro che ci sono vicini e che si impegnano quotidianamente alla crescita di questa società.

RISULTATI CAMPIONATI REGIONALI 3^ GIORNATA

Allievi Under 17: Marcotullio L. – Manieri L. – Ricciuti L. – Di Persio P. – Rossi A. – Mastropietro A. – Cirillo M. (Giorgetti F.) – Caporrella M. – Ficca A. – Giusti M. – Orsini M. (Feliciani L.)

A disposizione: Chiaudani L. – Baldassarre A. – Giorgetti L.

Allenatore/Vice: Barbetta R.  – Starinieri F.

 

Giovanissimi Under 15: Mastropietro F. – Barone D. – Mirabilio A. – De Nicola A. – Lupo T. S. – Barbetta F. – Cavalli A. – Vitali A. – Giancaterino S. – Fuggetta S. – Viola M.

A disposizione: Sablone S.G. – Mastrogiuseppe D. – Mauro D. – Di Sipio S, – Limongi A. – Aceto V. – Ruggieri A.

Allenatore: Passeri D. – Mincarini G.